Redazione

Domainr.it nasce con l’obiettivo di creare uno spazio informativo sulle news riguardanti il mondo dei domini. Il nostro staff è costituito da 8 web editor, che possono avvalersi della collaborazione di una redazione multilivello, e di professionisti ed esperti nel settore del domaining italiano ed internazionali.

Siamo il portale leader in Italia per le informazioni riguardanti i report delle vendite di domini, la segnalazione di eventi sul tema e le news sul mondo dei domainer.

Domainr.it è un sito del network di proprietà da Paolo De Gregorio (P.IVA 02093350680)

__________________________________

Responsabile:

Paolo De Gregorio – email: paolo@domainr.it

Redazione:

Giorgio Lancia – email: giorgio@domainr.it – web editor

Laura Gugliotti – email: laura@domainr.it – web editor

Sara Guglielmo – sara@domainr.it – web editor

Vincenzo Ferracane – vincenzo@domainr.it – web editor

Luca Pesti – luca@domainr.it – web editor

Armando Beffa – armando@domainr.it – web editor

Lucia Del Giudice – lucia@domainr.it – web editor

Gianni Comando – gianni@domainr.it – web editor

Marketing:

Antonio Besta – antonio@domainr.it – responsabile web marketing

Luca Sasso – luca@domainr.it – web marketing

Relazioni pubbliche:

Guglielmo Lazza – guglielmo@domainr.it – responsabile relazioni pubbliche